«И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки»

​23 апреля в библиотеке-филиале №16, в рамках ежегодной акции «БиблиоСумерки», прошёл цикл мероприятий, посвящённый изобретателям и изобретениям, для учащихся МБОУ СОШ №42

Начались «Сумерки» квест-игрой «Фантастику в реальность!» по творчеству известного французского писателя Жюля Верна. Участники игры, учащиеся 5-х классов, совершили увлекательное путешествие, выполнив ряд весёлых заданий. В задании «Плавали-знаем!», проводили ассоциативный ряд предложенной картинки или предмета с книгой. В игре «Простые совпадения» вспомнили, какие технические достижения современности были предсказаны автором. В задании «Полетели!» узнали про космические путешествия в фантастических романах Верна.

Затем ребята просмотрели презентацию «10 предсказаний Жюля Верна ставшие реальностью». Библиотекари провели обзор книг «Читайте, мечтайте, изобретайте!». Также все желающие приняли участие в викторине «Сказочные изобретатели» по произведениям Николая Носова, Юрия Дружкова, Виктора Драгунского, Юрия Сотника. И викторине по истории техники для подростков «Изобретатели и изобретения».

Все посетители «БиблиоСумерек» зарядились позитивом, желаем учиться, читать, мечтать и творить.