«Берегите Водный Мир!»

Детские библиотеки города Симферополя приняли участие в Межрегиональной сетевой акции «Берегите Водный Мир!». Организатором акции выступила Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара

Акция состоялась при поддержке управления культуры и культурного наследия администрации города Симферополя.

Вода незаменима, она источник всей жизни на Земле. Цель акции – привлечение внимания пользователей к экологической проблеме водных ресурсов посредством книги, содействие формированию культуры рационального водопотребления у детей и подростков.

В акции кроме крымских приняли участие библиотеки из 8 регионов России: Ярославской, Брянской, Ростовской, Нижегородской, Оренбургской, Белгородской области, Республики Чувашии, ЛНР.

В акции приняли участие 83 человека. Все участники получили Сертификат.