«Войны священные страницы»

Сотрудники библиотеки-филиала №22 провели для воспитанников подготовительной группы детского сада №79 героико-патриотический час «Войны священные страницы»

13 апреля наш город отмечает 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем имена людей, вошедшие в историю нашего города как воины-освободители. О них пишут книги, рассказывают легенды. О них помнят, и эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть тем далеким дням и событиям.

К этой дате сотрудники библиотеки-филиала №22 провели для воспитанников подготовительной группы детского сада №79 героико-патриотический час «Войны священные страницы».

В форме электронной слайд-презентации «И говорят названия улиц о войне» библиотекари рассказали ребятам о генерале Алексее Павловиче Родионове – участнике Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза, принимавшем участие в освобождении нашего города. Дети познакомились с боевой биографией генерала А. П. Родионова и доблестной историей дивизии, которой он командовал. Рассказали о памятниках, установленных в их честь на территории Крыма.

С интересом ребята поучаствовали в военной викторине и литературном задании «Закончи стихотворение» по военной тематике, прослушали рассказ С. Алексеева «Тульские пряники».