«Сберечь бесценный дар здоровья»

06 апреля в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся онлайн-час «Сберечь бесценный дар здоровья», посвященный Всемирному дню здоровья, с координатором Крымского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Ольгой Францишко

Всемирный день здоровья отмечают ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.
В ходе онлайн-беседы Ольга рассказала, как сохранить и укрепить здоровье взрослому населению и об основных принципах формирования здорового образа жизни. Здоровье – это понятие не только физическое, но и нравственное; нравственно здоровый человек великодушен, благороден, дружелюбен и оптимистичен.
Предлагаем Вашему вниманию онлайн-выступление и викторину «Здоровый образ жизни».