"Юный художник-2021"

С 22 по 26 марта, в очно-заочном формате, прошёл Республиканский конкурс среди художественных школ и школ искусств - «Юный художник-2021»

Мероприятия конкурса прошли на базе Симферопольской детской художественной школы им. В.Д. Бернадского.

Жюри конкурса представляли выдающиеся деятели культуры Крыма: Ермаков В.И., Дыманова-Голынская Т.Т., Солдатенкова Т.П., Медведская В.В., Задиренко В.Д., Кулиш Э.П.

География конкурсантов была обширной. Свои работы демонстрировали представители школ искусств со всех уголков Крыма: Алушты, Алупки, Армянска, Белогорска, Гурзуфа, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Новоозерного, Приморского, Фрунзе, Щелкино и Ялты.

Работы оценивались по номинациям:

1. Городской мотив

2. Связь времён, исторический сюжет

3. Тематический портрет

4. Иллюстрация к литературному произведению

5. Времена года

6. Край, в котором я живу

7. Декоративная стилизация образа

8. Плакат

9. Коллаж, мозаика, витраж

На конкурс было предоставлено 1647 работ обучающихся. Была отмечена хорошая подача и рост уровня подготовки в художественных школах и школах искусств. Награждены дипломам 8 школ и 179 обучающихся.

Поздравляем юных художников и их педагогов! Желаем вдохновения, творческих успехов и новых достижений!