"Весенние ленточки"

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина открылась выставка картин Ольги Шемраевой, выполненная в технике вышивки лентами

Вышивка шёлковыми лентами – это вид художественного рукоделия, объёмного вышивания, с использованием иглы с большим ушком и шёлковых или атласных лент, с помощью которых на ткань (хлопок, габардин, органзу), зафиксированную в пяльцах, наносится рисунок из лент различного цвета и ширины. Как правило, вышивают цветочные и растительные элементы. Вышивку лентами можно использовать для декорирования одежды, интерьера, создания оригинальных украшений.

Справка: Ольга Эрнестовна Шемраева родилась 23.02.1967 г. в Симферополе. Окончила Киевский колледж отделения товароведения книги. Работает в Республиканской клинической больнице им. Н. А. Семашко. Имеет троих детей.
«К вышивке пришла методом пробы, давно начала поиски себя. Перепробовала много направлений: вязание, декупаж, изготовление сладких букетов, но когда попробовала вышивку лентами, то сразу поняла, что это мое!», – отмечает Ольга.
Вышивкой занимается около шести лет. С каждой картиной пытается превзойти себя, сделать ее лучше, чем предыдущую. В этом ей помогают вебинары и мастер-классы от людей, которые занимаются вышивкой лентами профессионально. «Занимаясь любимым делом, я успокаиваюсь и отдыхаю, вышивка очень медитативна. Мое хобби – отдушина, где нет мирской суеты, только холст и красота лент. Через свои работы, я хотела передать гармонию цвета и форм, чтобы зрители смогли насладиться просмотром!», – говорит Ольга. В коллекции Ольги Эрнестовны уже более 120 работ, которые автор экспонирует впервые.
Выставка будет проходить с 01 по 30 апреля 2021 года.
Приглашаем всех желающих по адресу:
г. Симферополь,
ул. А. Пушкина / А. Невского, 1/2