«Родные напевы». Итоги

Подведены итоги IV Открытого городского конкурса исполнителей на народных инструментах «Родные напевы»

каждым годом география конкурса расширяется. В этом году принимали участие конкурсанты из детских музыкальных школ Симферополя, ДДЮТ, Раздольненской ДШИ, Ароматновской ДШИ, Октябрьской ДШИ, хоровой школы, Евпаторийской ДШИ. Участвовали юные музыканты из Великоустюгской ДШИ (Вологодская область, г. Великий Устюг).

Приняло участие более 100 солистов, 9 ансамблей малых форм и 3 оркестра русских народных инструментов.

Среди оркестров было присуждено:

Гран-При — Евпаторийская ДШИ, руководитель Рябоконь И.В.;

I место — оркестр СДМШ №1 им.С.В.Рахманинова, руководитель Мельниченко Н.В.;
II место — оркестр «Радуга» СДМШ №3 им.Ю.Богатикова, руководитель Щепкина Е.Ф.
Среди солистов в номинации «домра, балалайка» — Гран-При присуждено учащемуся Евпаторийской ДШИ Звягину Якову (домра, преподаватель Третьяк О.А., концертмейстер Кострова И.А.)
В номинации «баян, аккордеон, гитара» — Гран-При получил Зубов Евгений, учащийся Великоустюгской ДШИ (гармонь, преподаватель Седелкова Н.В.)
Поздравляем всех победителей и участников конкурса и желаем творческих побед учащимся и преподавателям!