Деятельность Комиссии по увековечению памяти лиц и исторических событий

16 февраля в администрации города Симферополя, под председательством заместителя главы администрации - Э.Д. Мамедиева, состоялось заседание Комиссии по увековечению памяти лиц и исторических событий на территории города Симферополя.

В заседании принимали участие сотрудники структурных подразделений администрации города Симферополя, представители Музея истории города Симферополя, Крымского этнографического музея, Общественного совета и религиозных организаций города.

На заседании был рассмотрен вопрос увековечения памяти врача высшей категории - Колисниченко Александры Ивановны, путем установки на фасаде Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко мемориальной доски.

В результате голосования, члены комиссии, единогласно, поддержали инициативу установки вышеуказанной мемориальной доски.

После прохождения всех процедур, предусмотренных законодательством, решение, принятое комиссией, будет утверждено и получит свою нормативную форму.

Справка:
Александра Ивановна Колисниченко трудилась в сфере здравоохранения с 1968 года. Ее первым рабочим местом была районная больница, где она выполняла обязанности санитарки. После завершения обучения в Крымском медицинском институте в 1975 году и интернатуры в 1976 году она работала участковым врачом поликлиники 1-й городской клинической больницы г. Симферополя.
В 1995 году Александра Ивановна заняла должность заместителя главного врача по поликлинической работе, врача-терапевта консультативной поликлиники республиканской больницы им. Н.А. Семашко, где трудилась последующие 25 лет. Проявила себя настоящим профессионалом в качестве главного внештатного специалиста общей врачебной практики (семейный врач) Министерства здравоохранения Республики Крым.
За плодотворную работу, высокий профессионализм неоднократно награждалась знаками отличия, грамотами Министерства здравоохранения РК, наградами Республики Крым.
Колисниченко Александра Ивановна будучи верна присяге и своей профессии, не оставила свой пост перед лицом опасности COVID-19. Ушла из жизни в декабре 2020 года.