Городской фестиваль искусств «Золотая осень - 2019 года»

В этом году городской фестиваль искусств приурочен к Году Театра

ПРЕСС – РЕЛИЗ

Городской фестиваль искусств

«Золотая осень - 2019 года», приуроченный к Году Театра

Добрыми традициями славится наш Симферополь. И одной из таких замечательных традиций является проведение ежегодного городского фестиваля искусств «Золотая осень». Проводится фестиваль искусств более 30 лет.

С целью поиска талантливых исполнителей в области хореографического, вокального, инструментального, духового и других видов искусства, а также раскрытия их творческих способностей и пропаганды самодеятельного творчества каждую осень при поддержке Администрации города Симферополя Республики Крым, управление культуры и культурного наследия администрации города Симферополя проводит этот фестиваль. С 21 октября по 25 октября 2019 года, на различных сценических площадках и в учреждениях культуры пройдут культурно-массовые мероприятия.

В фестивале искусств, принимают участие городские библиотеки, музей истории города Симферополя, культурно-досуговые центры, школы искусств, самодеятельные творческие коллективы и объединения муниципального образования городской округ Симферополь.

Открывается фестиваль вечером классической музыки «Осень музыкальных впечатлений», который пройдет в фойе Симферопольского музыкального училища им. П. И. Чайковского 21 октября в 17.00.,в концертной программе примут участие лучшие педагоги школ искусств муниципального образования городской округ Симферополь.

23 октября 17.00 в концертном зале Симферопольского музыкального училища им. П. И. Чайковского состоится Фольклорный праздник «Однажды, в уездном городе…». В празднике примут участие лучшие фольклорные, вокальные и хореографические коллективы города Симферополя.

24 октября 10.00в библиотеке-филиале им. С. Васильченко (ул.Зои Рухадзе,25 ) состоится литературный коллаж «Уж небо осенью дышало…»

В 12.00 в Музее истории города Симферополя (ул.Пушкина,17) пройдет Открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Традиции и современность».

В 14.00 Библиотека-филиал №2 им. Жуковского (ул.Ленина,23) проведет литературно- музыкальный вечер «Закружилась в небе осень…»

25 октября 13.00 в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара (ул.Железнодорожная,10) состоится литературно-игровая программа «Осень приглашает…»

Закрытие фестиваля искусств «Золотая осень -2019» пройдет 25 октября в 17.00 в концертном зале Симферопольского музыкального училища им. П. И. Чайковского концертной программой «Золотой листопад».

Это яркое театрализованное действо,в котором примут участие лучшие вокальныеи хореографические коллективы города Симферополя эстрадного и современного направления.

В финале праздника будут вручены дипломы и памятные подарки участникам городского фестиваля искусств «Золотая Осень- 2019».

На все мероприятия, проводимые в рамках городского фестиваля искусств «Золотая осень-2019» вход свободный.

Управление культуры и культурного наследия администрации города Симферополя приглашает симферопольцев и гостей города на яркие культурно-массовые мероприятия ежегодного фестиваля!