Учись, узнавай, удивляйся

Библиосквер к Международному дню молодежи

Приобщать молодежь к книгам просто необходимо. Для этой цели сотрудники библиотеки-филиала № 7 им. Т.Г. Шевченко Наталья Каржавина, Надежда Колесникова и Ирина Лукашевич провели акцию «Учись, узнавай, удивляйся» в рамках Международного дня молодежи. Для проведения мероприятия работники библиотеки выбрали площадку возле «Книжного домика» в сквере у Московского кольца.

В мероприятии приняли участие жители микрорайона, а также читатели библиотеки. Настроение этого прекрасного праздника само диктовало, чтобы вместо привычных стен библиотеки, книжных полок, каталогов были деревья,скамеечки, неформальное общение. Книги можно было взять на месте. С ними же посидеть на скамейках и почитать.

Работники библиотеки подготовили конкурс - викторину с вопросами о Международном дне молодежи, о родном городе, его истории, о памятных местах. Активное участие в викторине приняли не только молодежь, но и люди старшего возраста. Их участие еще раз подтвердило, что молодость это не просто возраст, это состояние души.

Участники викторины получили в подарок, понравившиеся им книги. Акция поможет молодым людям пробудить интерес к чтению и книге.