Веретено времени

1 августа в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялось открытие выставки работ «Веретено времени» художника Мадины Абдуллаевой.

Встречу открыла заведующая читальным залом ЦГБ им.А. С. Пушкина Елена Плахоцкая, представив гостям автора.

Мадина Ремзиевна рассказала о технике написания картин, отметив то, что каждая из них имеет свою историю. На выставке «Веретено времени» представлено 24 работы, включающие в себя быт и традиции крымскотатарского народа. Экспозиция работ отображена в 4-х направлениях: пейзажи Крыма, во времена правления Османской империи;
крымские улицы 17-19 века, с его жителями;
пожилые люди и дети и натюрморт.

Художник отметила: «Каждая работа заслуживает внимания и обсуждения. Моя цель - донести до зрителя то изобилие и любовь к труду, которое было и окружало наших стариков: незастроенные холмы и свободные пляжи, лазурные берега нашего многогранного Крыма.... Великолепие дворцов, о которых мы слышали где-то и когда-то».

Выставка продлится до 31 августа.