Всё с друзьями пополам поделить мы рады!

Игра-викторина к Международному дню дружбы

Дружба, как и любовь, относится к наивысшим человеческим ценностям. Способность к сопереживанию ближнему, находить общий язык и доверять людям – только малая часть того, что необходимо всем, кто хочет дружить. Умения эти необходимы всем. И государствам, и целым народам, и соседям по квартире. Особенно в наши дни, когда видимые и невидимые рубежи разделяют человечество – и государственные границы, и религиозные догмы, и социальные преграды. Международный день дружбы просто не мог не появиться на свет, ведь в глубине души почти все люди хотят жить в мире и дружбе. А этот праздник призван способствовать этому, разрушая разъединяющие людей границы.

29 июля 2019 года для ребят из городского клуба «Орион» и юных читателей микрорайона в библиотеке-филиале №7 им. Т. Г. Шевченко к Международному дню дружбы состоялась игра-викторина «Всё с друзьями пополам поделить мы рады!».